卫生监督
附件39 番禺区第三次全国农业普查领导小组 组长:黄卡 副组长:肖俊伟(区政府办)、江奉新(区发展改革局、区统计局)、张剑岚(区财政局)、陈锐武(区农业局) #p#分页标题#e# 成员:陈琨(区委宣传部)、叶志光(区发展改革局、区统计局)、李珈(区教育局)、焦忠(区民政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、季怡华(区住房建设局)、陈俊峰(区交通局)、皮海琪(区水务局)、刘健璋(区文化广电新闻出

各镇政府、街道办事处,区府直属各单位:

鉴于区政府领导班子成员及部分单位领导调整变动,经区政府同意,对部分区政府议事协调机构成员进行调整。

附件:1.番禺区基本建设工程领导小组

2.番禺区突发公共事件应急委员会

3.番禺区来穗人员服务管理工作领导小组

4.东郊村北基大街安置区征地拆迁建设指挥部

5.番禺区城市管理委员会领导小组

6.番禺区安全生产委员会

7.万博商务区建设指挥部

8.番禺区依法行政工作领导小组

9.广州市番禺区海防与打击走私委员会

10.番禺区商事登记制度改革工作领导小组

11.番禺区地铁、城轨站点周边开发工作领导小组

12.番禺区爱国卫生运动委员会

13.番禺区民生卡(市民卡)工作领导小组

14.番禺区信息化工作领导小组

15.番禺区质量强区及标准化战略工作领导小组

16.番禺区打击制售假冒伪劣商品违法行为领导小组

17.番禺区“全国岭南文化休闲旅游产业知名品牌创建示范区”创建工作领导小组

18.番禺区未成年人社会保护工作领导小组

19.番禺区食品安全委员会

20.番禺区公务员工资制度改革与规范政策外补贴工作领导小组

21.番禺区电力基础设施建设指挥部

22.番禺区查控违法建设领导小组

23.番禺区环保工作领导小组

24.佛莞城际轨道项目征地拆迁工作领导小组

25.番禺区招商工作联席会议

26.番禺区城市更新工作领导小组

27.番禺区重大交通项目建设工作领导小组

28. 番禺区“四好农村路”示范县创建工作领导小组

29.番禺区就业创业工作领导小组

30.番禺区动漫游戏产业发展领导小组

31.番禺区经济工作联席会议

32.番禺区政务公开工作领导小组

33.番禺区总部经济领导小组

34.番禺区重点建设项目工作领导小组

35.番禺区粮食应急指挥部

36.番禺区节能降耗工作领导小组

37.番禺区金融工作领导小组

38.番禺区处置非法集资领导小组

39.番禺区第三次全国农业普查领导小组

40.番禺区综合治税领导小组

41.番禺区职业与成人教育委员会(社区教育委员会)

42.番禺区招生考试委员会

43.番禺区语言文字工作委员会

44.番禺区托幼工作领导小组

45.番禺区建设工程招标工作领导小组

46.番禺区物业管理联席会议

47.番禺区无偿献血委员会

48.番禺区艾滋病防治工作委员会

49.番禺区传染病防治领导组

50.番禺区精神病防治康复工作协调组

51.番禺区“亿万农民健康促进行动”领导小组

52.番禺区妇女儿童工作委员会

53.番禺区牲畜屠宰管理工作领导小组

54.番禺区社会组织工作联席会议制度

55.番禺区地名委员会

56.番禺区老龄工作委员会

57.番禺区福利彩票公益金项目评审委员会

58.番禺区殡葬改革工作领导小组

59.番禺区困难群众基本生活保障工作联席会议制度领导小组

60.番禺区政府残疾人工作委员会

61.番禺区重大动物疫情应急指挥部

62.番禺区查处取缔无证无照经营工作联席会议

63.番禺区市桥河水系综合整治工程指挥部领导小组

64.番禺区气象灾害与防雷安全应急指挥部领导小组

65.番禺区地质灾害防治工作领导小组

66.番禺现代产业基地建设指挥部

67.番禺区三防指挥部

68.番禺区防震减灾工作联席会议

69.番禺区再生资源回收利用管理与网络体系建设工作领导小组

70.番禺区绿化委员会

71.番禺区林业有害生物防治指挥部

72.番禺区消防安全委员会

73.番禺区全民健身计划工作指导委员会

74.番禺区规范出租车行业经营管理综合治理及维稳工作指挥部

75.南大干线建设工作领导小组

76.广州市番禺区治理车辆超限超载工作联席会议

番禺区人民政府办公室

2018年7月24日

附件1

番禺区基本建设工程领导小组

组长:陈德俊

副组长:黎宇轩、黄卡、崔学军

成员:许彪、邬家裕(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、卢永青(区财政局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、黄景华(区国土规划局)、张业华(区基建办)

领导小组办公室设在区基建办内,办公室主任由张业华同志兼任。


附件2

番禺区突发公共事件应急委员会

主任:陈德俊

副主任:黎宇轩、黄卡、谭斌

成员:冯润胜,许彪(区政府办)、郑绍新(区委办)、何俊声(区政府办、区法制办)、郭义善、肖俊伟(区政府办)、陈琨(区委宣传部、区广播电视台)、梁铁麟(区委政法委)、钟金强(区信访局)、曾兵(区武装部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、陈建辉(区民族宗教局)、黄启荣(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、李敬贤(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、张锦华(区气象局)、卢炎安(区侨务外事办)、曾洁玲(区农业技术推广管理办)、卢树辉(区政务办)、杨振涛(区应急办)、吴嘉薇(区地震办)、郭鉴波(番禺日报社)、梁健强(区供销联社)、吴锦莹(团区委)、程伟(番禺海关)、欧仲健(番禺海事处)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、谭振文(市国家安全局番禺工作处)、黄伯雄(区公安消防大队)、许子健(区电信分公司)、董存赐(中国移动广东公司番禺分公司)、黄飞(中国联通番禺分公司)

委员会设应急管理办公室,设在区政府办内,办公室主任由杨振涛同志兼任,副主任由肖俊伟、蒋万银同志兼任。


附件3

番禺区来穗人员服务管理工作领导小组

组长:陈德俊

常务副组长:黎宇轩

副组长:李育林,徐林发(区来穗人员服务管理局)

成员:郑绍新(区委办)、何俊声(区政府办、区法制办)、钟丽(区政协办)、莫蕾(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、陈建辉(区委统战部、区民族宗教局)、李道明、甘耀荣(区委政法委)、潘建国(区人大法制工委)、邓斯奇(区武装部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、李珈(区教育局)、黄启荣(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、江榕明(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、江伟文(区地税局)、陈宇强(番禺供电局)、张士文(区综治办)、卢树辉(区政务办)、陈惠民(区总工会)、吴锦莹(团区委)、曹远明(区妇联)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、郑卫东(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区来穗人员服务管理局内,办公室主任由徐林发同志兼任,副主任由刘少怡同志兼任。


附件4

东郊村北基大街安置区征地拆迁建设指挥部

总指挥:陈德俊

副总指挥:吴惠垣、陈明捷、李育林、朱瑞武,叶硕榆(市桥街)

指挥部下设办公室、签约(动迁)组、宣传组、综治维稳组、安置房屋及办证组、综合组:

一、办公室

主任:叶硕榆(市桥街)

常务副主任:邹昌勇(区委办)、陈棋雄(市桥街道办事处)

副主任:黄晓新(区委办)、伍建华(区政府办)、钟文辉(区委组织部)、郭建亮(区财政局)、龚冰(区城市更新局)、陈建军(区国土规划局)、张业华(区基建办)、李建强(区土地开发中心)

二、签约(动迁)组

组长:陈棋雄(市桥街道办事处)

副组长:刘德俊(区财政局)、陈杏甜、陈炳华、陈志刚、刘钢、朱小雄、梁锦祥、蔡智聪、吕军强、邬明新、程昭洪、区钜华(市桥街)

成员:抽调市桥街各单位、村(居)、城建中心、东郊村指挥部工作人员、华誉律师事务所组成。

三、宣传组

组长:陈琨(区广播电视台)

副组长:梁锦祥(市桥街)

成员:由市桥街文体中心、网络平台单位抽调人员组成。

Copyright © 2008-2012,WTSQWS.COM,All Rights Reserved
地址:嘉善县魏塘街道环西南路30号    备案号:浙ICP备11018983号 院长信箱